Из-за ухудшения погоды на дорогах Донецкой области ограничено движение

Полиция ограничила движение на опасных участках дорог в Донецкой области из-за ухудшения погодных условий. Об этом сообщили в главном управлении полиции в Донецкой области.

На Украину, в том числе в Донецкую область, в эти дни пришло похолодание, мороз, снег и гололедица. По данным полиции, за прошедшие сутки произошло 11 ДТП — погиб ребенок, еще 20 человек получили травмы.

"С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий и возникновения аварийно-опасных ситуаций полиция принимает дополнительные меры безопасности дорожного движения. На отдельных, наиболее опасных участках, движение транспорта временно ограничено", — говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба САД в Донецкой области, в расчистке автодорог задействовано 43 единицы техники и механизмов: последствия стихии устраняют 31 комбинированная дорожная машина (КДМ) и 12 погрузчиков.

Работы выполняются на автодорогах общего пользования государственного значения (по основным направлениям движения). Например, в Великоновоселковском районе продолжается патрульная снегоочистка национальной трассы Н-15 Запорожье - Донецк, а также территориальных дорог: Т-05-09 Большая Новоселка - Амвросиевка, Т-05-15 Александровка - Красноармейск - Константинополь и Т-05-18 Богатырь - Великая Новоселка - Володарское и др..

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev