Ночь в зоне АТО прошла без обстрелов, - штаб

Штаб антитеррористической операции заявляет об отсутствии обстрелов боевиками позиций сил АТО и населенных пунктов ночью с 30 на 31 декабря. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

30 декабря боевики 31 раз пытались спровоцировать украинские подразделения на применение оружия в ответ.

Согласно сообщению штаба, все попытки оказались неудачными. Вечером дважды из стрелкового оружия, снайперских винтовок и ручных противотанковых гранатометов прицельно обстреливали позиции наших войск у Марьинки.

Не прекращают вести огонь и севернее Горловки. Из 82-мм минометов боевики дважды обстреливали позиции украинских военных районе поселка Зайцево. Неподалеку Новгородского около 10 раз открывали огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.

На участке линии разграничения на границе Донецкой и Луганской областей боевики стреляли из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и вооружения БМП.

У донецкого аэропорта незаконные вооруженные формирования провели вооруженные провокации в Опытном и Песках.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev