До Рождества сохранится морозная погода, потепление начнется с 6 января

Синоптики прогнозируют морозную погоду в Донбассе до рождественского праздника. Самая низкая температура воздуха ожидается в ночь с 3 декабря на понедельник, 4 декабря.

http://cdn.mamaplus.md

В Донецкой области синоптики обещают -25° ночью, 3 декабря, и утром, 4 декабря. Такая температура воздуха будет ощущаться как -30°, -33°. Западный ветер подует с силой 3 м/с.

Днем, в понедельник, потеплеет до -18°, погода будет ясная и солнечная, а к вечеру температура воздуха вновь опустится до -24°. Ветер изменится на юго-восточный 3,7 м/с.

Во вторник утром, 5 января, будет холодно до -21°, по ощущениям -29°. Но уже днем потеплеет до -13°, ветер изменится на восточный 3 м/с, погода будет облачной. С этого момента температура воздуха начнет повышаться.

В ночь со вторника на среду, 6 января, будет -11°, а днем уже -6°. Ветер восточный 1,2 м/с. Облачно.

Такая погода сохранится до утра 7 января. А днем температура воздуха повысится до +1°, и пойдет мокрый снег. Ветер изменится на юго-восточный и подует с силой 9,4 м/с.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev