Красноармейские акушеры в новогоднюю ночь приняли роды у двух местных жительниц и трех - из Марьинского района

Первым в новогоднюю ночь в Красноармейском роддоме появился на свет мальчик, после чего акушеры приняли роды еще у четырех женщин. Так в Красноармейске родились двое местных жителей и трое — из Марьинского района, сообщает ИА «Вчасно».

Медики рассказали от том, что первый новорожденный в 2016 году появился на свет в 3 часа ночи. Рост мальчика 56 см, вес 3900 гр. Ранее родители малыша переехали в Красноармейск из Макеевки, и теперь их сын будет жителем уже другого города.

Вторые роды красноармейские акушеры приняли около 18.00 — на свет появилась девочка, весом 2500 гр, ростом 52 см. Между собой врачи называют ее «дюймовочкой».

«Всего в новогоднюю ночь в нашем роддоме родилось 5 детей, — рассказал главврач Красноармейской ЦРБ Сергей Шутько. — Троих рожениц привезли из Курахово и Марьинского района».

Сегодня, 4 декабря, родителей новорожденных, которые первыми появились на свет в новогоднюю ночь, пришли поздравить представители городской власти.

«Это символично, что первым родился мальчик — будущий защитник, и, наверно, это значит, что у города будет яркое будущее, — поделился своими размышлениями заместитель городского головы Красноармейска Юрий Третяк. — А девочка, которая родилась второй, это надежный тыл».

Родителям первых двух новорожденных вручили подарки от местной власти: мальчику — коляску, девочке — детский релаксатор.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev