С сегодняшнего дня началась регистрация на пробное ВНО

С 5 по 30 января на сайте Донецкого регионального центра оценивания качества образования проходит регистрация на пробное тестирование, сообщает ИА «Вчасно».

Во время зимних каникул выпускникам рекомендуют подготовить все документы для регистрации на ВНО-2016 и посмотреть, какие именно предметы необходимо сдать, чтобы поступить в выбранный вуз. Список предметов, необходимый для поступления в вуз, и минимальный уровень баллов для подачи документов, утверждается правилами приема в каждом вузе до 15 декабря и размещается на официальном сайте высшего учебного заведения.

Как отмечают в региональном центре оценивания качества образования, прохождение пробного тестирования очень помогает выпускникам при сдаче ВНО. Такое испытание позволяет психологически адаптироваться к основной сессии. Также есть возможность ознакомиться с различными формами тестовых заданий, рассчитать время работы с тестовыми тетрадями, потренироваться в заполнении бланков ответов, определить собственный уровень знаний и, в случае необходимости, скорректировать подготовку к ВНО. Задания пробного тестирования максимально приближены к тестам основной сессии ВНО-2016.

Стоимость пробного ВНО для участников из Донецкой и Луганской областей по одному предмету составляет 111 гривень.

Для того, чтобы пройти пробное тестирование, на странице Донецкого центра оценивания качества образования необходимо заполнить регистрационную форму и выбрать нужные для тестирования предметы. После подтверждения регистрации участники получают доступ к своему личному кабинету участника ВНО. В кабинет каждого участника приходят квитанции для оплаты выбранных предметов. Оплатить квитанции нужно не позднее 4 февраля 2016 года. После 12 марта нужно еще раз зайти в свой виртуальный кабинет и распечатать приглашение-пропуск для пробного тестирования.

В день пробного тестирования с собой необходимо взять паспорт (кому не исполнилось 16 – свидетельство о рождении), приглашение и квитанции об оплате.

Пробное тестирование по украинскому языку и литературе пройдет 2 апреля. 9 апреля можно будет сдать один из любых предметов ВНО.

Для получения дополнительной информации звоните по телефонам:
по организационным вопросам - (06262) 34128; (097) 283 51 94 (организационно - методический отдел),
(095) 523 29 95 (приемная).
по техническим вопросам - (095) 523 30 74 (отдел информационных технологий).

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev