В Донецкой области 3-летнего ребенка пытались незаконно вывезти на неподконтрольную территорию

Жительница Донецка пыталась вывезти 3-летнего мальчика и на неподконтрольную территорию. Женщина не является его матерью и не имела при себе свидетельства о рождении ребенка. До выяснения всех обстоятельств малыш был помещен в детскую больницу Артемовска. По словам лечащего врача, его здоровью ничего не угрожает.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НП в Донецкой области, женщина, которая вывозила ребенка, поясняет, что мальчик уже полтора года живет с ней.

У Назара есть бабушка в Макеевке, местонахождение его матери неизвестно, предположительно, она тоже проживает на неподконтрольной территории.

Сотрудники Артемовского отдела полиции и медики стараются обеспечить малыша всем необходимым и прилагают все усилия, чтобы найти его родственников и вернуть домой. В случае, если в ближайшее время не будут найдены родственники ребенка, мальчик, вероятнее всего, будет передан в дом малютки.

Сотрудники Артемовской полиции просят всех, кто владеет какой-либо информацией о родственниках малыша обращаться по телефонам 066 894 64 49 (старший инспектор полиции Виталий Микита), 102 или 050 473 30 55 (дежурная часть Артемовского ОП).

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev