На Львовской Рождественской ярмарке будут продавать сувениры, вышитые детьми-переселенцами из Донбасса

С сегодняшнего дня во Львове на Рождественской ярмарке будет проходить благотворительная выставка-продажа вышитых сувениров, сделанных руками детей, которые пострадали от войны на Востоке Украины, передает ИА «Вчасно».

https://www.facebook.com/yarmaroklviv

С лета 2015 года в городах Донбасса реализовался волонтерский проект Максима Потапчука «Вишиті Мрії». В нем приняли участие дети с инвалидностью и из семей вынужденных переселенцев с востока Украины.

Волонтеры приобрели юным мастерам материалы для изготовления вышитых рушников, сорочек, бабочек, салфеток и других поделок. Таким образом проект способствует творческому развитию детей, помогает в их социальной адаптации после пережитых событий, а также учит самостоятельно зарабатывать деньги.

Было проведено 39 занятий для 100 детей и их родителей в городах Донецкой области — Константиновке, Дружковке, Краматорске, Красноармейске и других.

В январе проект «Вишиті Мрії» получил приглашение на Львовскую Рождественскую ярмарку, где сегодня открывается благотворительная выставка-продажа детских работ. Здесь будет представлено около 200 изделий юных мастеров из Восточной Украины.

Ярмарка во Львове будет проходить до 17 января на проспекте Свободы.

Фото: Максим Потапчук Фото: Максим Потапчук

Фото: Максим Потапчук Фото: Максим Потапчук

Фото: Максим Потапчук Фото: Максим Потапчук

Фото: Максим Потапчук Фото: Максим Потапчук

Фото: Максим Потапчук Фото: Максим Потапчук

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev