Пассажир рейсового автобуса «Красноармейск - Днепропетровск» перевозил в рюкзаке 11 гранат

Сотрудники полиции заметили в автобусе сообщением «Красноармейск - Днепропетровск» подозрительного мужчину. При осмотре его личных вещей в рюкзаке в полиэтиленовом пакете было обнаружено 9 гранат РГД-5, 2 гранаты Ф-1 и 11 запалов к ним, сообщает отдел управления превентивной деятельности главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

Как отмечают правоохранители, 5 января в 17.45 во время несения службы на блокпосту, расположенном на автодороге Знаменка-Луганск-Изварино, сотрудники полиции совместно с сотрудниками СБУ остановили пассажирский автобус.

В автобусе в качестве пассажира находился человек с военным рюкзаком, который вызвал подозрение правоохранителей. После обнаружения боеприпасов, на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая задокументировала этот факт. Боеприпасы были изъяты.

Задержанным оказался 20-летний военнослужащий, житель Черниговской области. Он доставлен в Межевское отделение полиции.

Проводится проверка.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev