На донецком направлении боевики открывали огонь из запрещенного минскими соглашениями вооружения

На протяжении минувших суток боевики пророссийских НВФ 21 раз применяли оружие против бойцов сил АТО. Больше половины таких эпизодов зафиксировано в темное время суток, сообщает пресс-центр АТО.

Так, у Донецка боевики из стрелкового оружия вновь обстреляли наши позиции в районе Опытного и южнее Авдеевки. Под обстрел из такого же оружия попал и один из наших опорных пунктов возле Старогнатовки, что на мариупольском направлении.

Кроме того, неподалеку от Мариуполя боевики открыли огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по украинским позициям в Широкино. Украинские защитники вынуждены были открыть ответный огонь из стрелкового оружия.

Наши позиции в районе Зайцево, Майорска и Ленинского, что севернее Горловки, обстреливали из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.

Восточнее, возле Луганского, кроме пулеметов, были применены еще и автоматические станковые гранатометы. В сторону Троицкого, что на границе Донецкой и Луганской областей, совершено несколько выстрелов из запрещенного Минскими договоренностями вооружения танка.

Не нарушались условия прекращения огня лишь на Луганщине.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev