Переселенцы Донецкой области смогут получить до 650 евро на самозанятость

Переселенцы Донецкой области, имеющие опыт предпринимательской деятельности, смогут пройти бесплатные тренинги по самозанятости и получить до 650 евро на развитие своего бизнеса, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на сайт МОМ.

К участию в бесплатных тренингах по самозанятости, которые состоятся в городах Славянск и Курахово в начале февраля, приглашаются переселенцы в возрасте 18-58 лет (мужчины) и 18-53 лет (женщины), имеющие опыт предпринимательской деятельности/самозанятости.

Ориентировочная программа тренинга (продолжительность – два дня):

  • Товары и услуги, пользующиеся спросом;
  • Юридические аспекты частного предпринимательства;
  • Основы маркетинга;
  • Как подготовить бизнес-план;
  • Основы бухгалтерского учета и налоговой отчетности.

Участники, которые успешно пройдут обучение, получат бесплатные консультации с целью подготовки бизнес-плана (продолжительность подготовки бизнес-плана – до трех недель) для создания собственного мелкого предпринимательства.

В случае успешной защиты бизнес-плана перед комиссией в составе представителей Международной организации по миграции, участники получат профессиональное оборудование, инструменты или другие активы для осуществления самозанятости стоимостью до 650 евро.

Лицо, которое получит указанное оборудование, инструменты или другие активы, до 20 мая 2016 года будет иметь право на получение дополнительных консультаций по вопросам осуществления предпринимательской деятельности.

Условием для участия лица в тренинге является его готовность и обязательство к дальнейшему сотрудничеству с организаторами тренинга, в частности, что касается предоставления до мая 2016 года на ежемесячной основе информации о результатах собственной самозанятости, смену места жительства и другой информации, которая может касаться использования полученных активов.

Даты проведения тренингов и контакты координаторов:

Славянск: 1-2 и 3-4 февраля 2016 года. Общественный союз "Программа содействия возрождению и интеграции Украины "Донбасс". Приемная комиссия будет работать в рабочие дни с 10:00 до 16:00 часов по адресам: м. Славянск, вул. Октябрьской Революции, 52 («Учебный Центр»). Тел. +38 (050) 527-96-48; e-mail: [email protected]

Курахово: 5-6 февраля 2016 года, Общественный союз "Программа содействия возрождению и интеграции Украины "Донбасс". Приемная комиссия будет работать в рабочие дни с 10:00 до 16:00 часов по адресам: м. Курахово, вул. Победы, 18. Тел. +38 (095) 533-79-03; e-mail: [email protected]

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev