Ложка дружбы, тарелка радости и чашка любви - школьники Красноармейска нашли собственный рецепт хорошего настроения

На базе общеобразовательной школы №2 Красноармейска для учащихся пятых классов провели необычное практическое занятие «Как улучшить себе настроение?»

По словам психолога школы Людмилы Самофаловой, на занятии она хотела показать детям, как позитивные мысли влияют на поведение человека.

«Большинству людей известно, что усталость и депрессию очень трудно преодолеть. Нужно работать над своим настроением, никто другой этого сделать не сможет, — уверена Людмила Николаевна. — Поэтому необходимо искать пути построения своего счастья и привносить в жизнь больше смеха и положительных эмоций».

В ходе занятия учащиеся пришли к выводу: когда человек испытывает положительные эмоции, то он обращает внимание на большее число возможностей в своей жизни.

Школьники разработали собственный «позитивный» рецепт: «Чашка любви, тарелка радости, ложка дружбы, 100 граммов подарков, 5 килограммов мороженого, стакан сока и море улыбок - таков рецепт хорошего настроения.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev