В Родинском бешеная собака укусила двоих людей - вводятся карантинные ограничения

В городе Родинское (Донецкая область) выявлен случай бешенства животного, сообщает ИА «Вчасно». На днях собака покусала двоих людей.

zoondo.net

Случай бешенства был зафиксирован на территории филиала предприятия «Красноармейский автодор».

Как сообщил ИА «Вчасно» главный госинспектор ветеринарной медицины Красноармейского района Александр Воробьев, 9 января шестимесячный сторожевой щенок укусил за палец охранника предприятия, позже проявил агрессию к еще одному работнику — покусал за руку женщину. На предприятии забили тревогу, когда 11 января собака сдохла, и сразу же вызвали медиков ветслужбы.

«У животного мы взяли анализы и отправили их в Днепропетровскую областную лабораторию, — отметил Александр Воробьев. — Сегодня пришли результаты, которые подтвердили диагноз: у собаки было бешенство. Всю информацию мы передали специалистам санстанции, которые будут принимать медицинские меры по отношению к пострадавшим от укуса больного животного».

В Красноармейске и Родинском с сегодняшнего дня вводятся карантинные ограничения.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev