Камеры видеонаблюдения в магазине помогли добропольским полицейским поймать воровку

Добропольские правоохранители задержали 33-летнюю женщину, которая в течение трех дней подряд воровала в одном из городских магазинов парфюмерию и спиртное. Установить личность злоумышленницы помогли камеры видеонаблюдения. Об этом ИА «Вчасно» сообщили в Добропольском отделении полиции Красноармейского отдела ГУ НП в Донецкой области.

В Добропольское отделение полиции поступило заявление от управляющей магазина. Менеджер рассказала, что во время инвентаризации была выявлена недостача товара, а именно – спиртного и парфюмерии на сумму около 1000 гривен.

При просмотре записей с камер видеонаблюдения правоохранители установили, что товар в магазине похищала молодая женщина. После проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские вышли на след злоумышленницы и задержали ее. 33-летняя местная жительница в содеянном призналась, по месту ее жительства был изъят похищенный товар.

По словам нарушительницы, она воровала имущество, чтобы отдать долг своему знакомому. Женщина сообщила, что должна ему крупную сумму денег, а отдавать ей нечем. После чего они договорились, что фигурантка будет в счет долга отдавать ему какой-либо товар.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы сроком до трех лет.

Злоумышленница проверяется на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений. Следствие продолжается.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev