Генштаб пока не планирует седьмую волну мобилизации

Седьмая волна мобилизации может состояться, однако ее вероятность не велика. Об этом в интервью Deutschr Welle заявил спикер Министерства обороны Украины Владислав Селезнев, передает ИА «Вчасно».

Новой волны мобилизации в ближайшее время, скорее всего, не будет. ВСУ будут обеспечивать свои основные ударные части на 70% из контракников. Однако, как ранее уже подчеркивал и президент и министр обороны, вопрос мобилизации напрямую зависит от ситуации на фронте.

«Я не могу сказать, что седьмой волны мобилизации не будет. Это будет зависеть от военно-политической ситуации на Востоке страны и от того, сколько нынешних военных подпишут контракт на продление службы», - заявил Селезнев. По его словам, в Генштабе еще решают вопросы, сколько, кого и в какой срок нужно мобилизовать в случае необходимости.

По мнению Селезнева, увеличенная до семи тысяч гривен в месяц зарплата рядовым контрактникам позволит привлечь в ряды армии достаточно добровольцев.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev