Красный Крест доставил в село Бердянское 30 тонн брикетов для отопления

В рамках помощи жителям Донецкой области, проживающим в зоне АТО, сотрудники Международного Комитета Красного Креста (МККК) доставили в село Бердянское 30 тонн брикетов для отопления, сообщает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-службу Гражданско-военного сотрудничества.

Ситуация в населенных пунктах зоны АТО в зимний период остается непростой. Многим владельцам частных домов нечем отапливать свое жилье — уголь и дрова тут не продают как раньше, да и средств на их покупку у людей нет.

На помощь приходят международные организации.

На днях офицеры гражданско-военного сотрудничества группы «Мариуполь» помогли сотрудникам Красного Креста доставить и раздать брикеты для отопления жителям села Бердяннское.

Селяне были рады такой помощи и быстро разобрали брикеты. Всего в этот населенный пункт доставили 30 тонн альтернативного топлива.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev