Жители Красноармейска просят Порошенко возобновить движение поездов в Киев и Львов

На сайте Президента Украины появилась электронная петиция от жителей Красноармейска, которые просят возобновить движение поездов со станции Красноармейск, передает ИА «Вчасно».

Автор петиции Татьяна Черкашанина отмечает, что движение поездов направлением Красноармейск-Киев и Красноармейск-Львов всегда пользовалось популярностью, особенно среди студентов и других социально-незащищенных жителей региона. Поэтому предлагает рассмотреть вопрос о возвращении в расписание движения этих поездов.

«На сегодняшний день жители города Красноармейск и близлежащих городов и поселков могут воспользоваться поездом «интерсити +» сообщением Красноармейск-Киев только теоретически, — отмечает автор петиции. — На практике это слишком дорого стоит для населения, учитывая социально-экономическое положение в стране в целом и непосредственно в семьях украинском. Остается популярным направление движения поездов из Константиновки и Днепропетровска, но это не решает проблемы с перемещением жителей Красноармейска и района».

На сегодняшний день под петицией стоит 60 подписей из 25000 необходимых.

Подписать петицию можно ЗДЕСЬ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev