Возле Красногоровки боевики применили пушку «Рапира» и миномет. В Песках и Опытном работали снайперы

За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен. Об этом рассказал сегодня на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

На донецком направлении продолжают боевые действия низкой интенсивности по всему фронту. Противник продолжает использовать тяжелое вооружение.

В частности, вчера вблизи Луганского боевики дважды обстреляли наши укрепления из БМП. Вблизи Красногоровки противник применил 100-мм пушку «Рапира» и миномет. В Песках и Опытном работали вражеские снайперы. Обстрелы из стрелкового оружия и гранатометов вчера зафиксированы на Светлодарской дуге, вблизи Горловской агломерации, в районе Донецкого аэропорта.

На мариупольском направлении противник активизировался сразу на нескольких участках фронта. У Старогнатовки враг обстрелял украинские позиции из БМП и зенитной установки ЗУ-23-2. Южнее, в районе Лебединского, состоялось 2 минометных обстрела НВФ, а также ряд более мелких провокаций.

Точный огонь, который немедленно открыли силы АТО, заставил боевиков свернуть активность и отступить. В Широкино враг также применил 82-мм миномет и легкое вооружение, в результате чего произошла серия перестрелок между украинскими военными и оккупантами. Также мелкие провокации НВФ состоялись в Красногоровке и Марьинке.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev