В Красноармейске расследуют растрату 1 млн гривен бюджетных средств, выделенного на ремонт стадиона «Металлург»

Красноармейская местная прокуратура расследует дело по факту растраты бюджетных средств. Об этом ИА «Вчасно» сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что в 2015 году из городского бюджета на капитальный ремонт спортивного зала спортивного комплекса «Металлург» в Красноармейске были выделены средства в сумме более 1 млн грн.

Городской совет заключил договор с частными фирмами на ремонт помещения спортивного комплекса. Работы были выполнены не в полном объеме, но, несмотря на это, из городского бюджета было перечислено более 1 млн грн на счет частных предприятий.

По этому факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее ИА «Вчасно» сообщал, что ремонт стадиона «Металлург» планируется завершить осенью 2015 года, затем открытие обновленного комплекса перенесли на декабрь, однако до сих пор работы не завершены.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev