Военнослужащие 93 ОМБр вместе с жителями поселка Карловка отпраздновали Крещение

Сегодня, 19 января, военнослужащие 93 ОМБр и жители поселка Карловка Донецкой области вместе отпраздновали Крещение Господне на местном водохранилище, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-службу 93 ОМБр.

Военнослужащие не только обеспечили безопасность во время празднования Крещения, а и стали активными участниками традиционного купания. Но сначала слово предоставили благочинному Авдеевского округа, который провел службу и совершил чин освящения воды.

С колокольни Свято-Богоявленского храма, который стоит на берегу Карловского водохранилища, был слышен колокольный звон. В мирное время сюда съезжались дончане и жители близлежащих городов. Сегодня к купели пришли только военнослужащие и жители Карловки, которые остались в полуразрушенном поселке.

Больше всех купались бойцы 93 ОМБР. Окунувшись в ледяную воду, они поделились своими впечатлениями:

«Сегодня вода имеет такие свойства, которые будут сохранять мое здоровье в течение всего года. И я верю, что обязательно настанет мир»,

«Ми казаки, цім пишаємось — це наші традиції, і ми від них не відмовляємось ніколи».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev