В Донецкой области переселенцам помогут социальным сопровождением

В Донецкой области для переселенцев внедряется социальное сопровождение в рамках проекта "Внедрение подхода "кейс-менеджмента" в работе с ВПЛ, передает ИА «Вчасно».

Как сообщил советник Минсоцполитики по вопросам ВПЛ в Донецкой области Александр Ворошков, в рамках проекта благотворительный фонд "Каритас" оказывает помощь в реализации прав переселенцев, при необходимости кейс-менеджеры представляют интересы ВПЛ в государственных и негосударственных организациях и учреждениях

От кейс-менеджеров можно узнать об имеющихся социальных услугах, предоставляемых в Краматорске и Донецкой области.

Также специалисты БФ «Каритас Краматорск» проводят информационную и разъяснительную работу, рассказывают о правилах, процедурах, инструкциях, помогают переселенцам заполнить соответствующие формы, собрать документы, необходимые для получения льгот, помощи и услуг.

Благодаря тесной координации деятельности между учреждениями, организациями, оказывающими помощь вынужденно перемещенным лицам, кейс-менеджеров можно узнать об актуальных программы, направленные на обеспечение гуманитарных, психологических, правовых, социальных потребностей ВПО.

Переселенцев, нуждающихся в консультациях, ждут в Краматорске по адресу: пр. Мира, 5

График работы: Пн. - Пт. 9:00 - 17:00
Телефон: 066 993 28 00

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev