Туман и гололед - в Донецкой области ожидается очередное осложнение погодных условий

По прогнозам метеорологов, со среды, 27 января, по пятницу, 29 января, ожидается очередное осложнение погодных условий, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на информацию Службы автодорог в Донецкой области.

https://pp.vk.me

Территорию Донецкой области могут покрыть атмосферные осадки в виде снега или мокрого снега с дождем. Временное потепление и резкие амплитуды температур в течение суток приведут к снижению видимости на дорогах, появлению тумана и гололеда.

В среду, 27 января, в течение дня синоптики прогнозируют снегопад, который будет идти до утра 28 января. Но уже в пятницу температура воздуха поднимется до 0,+2, и будет идти дождь.

До конца недели температура воздухат ночью будет опускаться до -1, -3, а днем подниматься до +2,+4.

Учитывая прогнозы метеорологов, Служба автомобильных дорог в Донецкой области в очередной раз призывает водителей быть максимально внимательными за рулем и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Напоминаем водителям, прежде всего грузового автотранспорта, о необходимости оснастить колеса противоскользящими цепями, а также укомплектовать транспортные средства дополнительным оборудованием (противооткатными упорами, знаками аварийной остановки, буксировочным тросом и набором запасных индивидуальных частей).

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev