Учительница физики из Донецка рассказала о переезде в Киев в социальном ролике "Мы - это Украина"

Общественная организация «Донбасс SOS» продолжает социальный проект о жизни переселенцев из Донбасса «Мы — это Украина», передает ИА «Вчасно». Героиней очередного сюжета стала учительница физики, которая была вынуждена оставить дом и работу в Донецке.

Волонтеры «Донбасс SOS» вместе со студией «Бейкер-Стрит» собрали истории переселенцев, которые были вынуждены начать жизнь сначала.

Напомним, что первой героиней видео проекта «Мы — это Украина» была тоже дончанка. Девушка покинула Донецк из-за боевых действий и, благодаря полученному гранту, смогла открыть кафе-кондитерскую, где теперь сама печет пирожные и торты.

Второй свою историю рассказала учительница физики Ольга Антоненко. Когда в Донецкой области началось вооруженное противостояние, она с семьей уехала в Киев. Думала, что через месяц вернется и начнет учебный год в родной школе. Но все получилось иначе — Ольге вместе с родными пришлось налаживать свою жизнь в другом городе.

Новая школа, новые коллеги и преподавание физики на украинском языке не испугали дончанку. Освоиться в новой среде ей помогали киевляне и ученики. И как бы не было тяжело, Ольга смогла преодолеть трудности и начать все заново.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev