У родственницы подозреваемого в нападении на предпринимателя в Димитрове нашли схрон боеприпасов

Схрон боеприпасов обнаружили правоохранители у родственницы одного из подозреваемых в нападении на предпринимателя в Димитрове, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Красноармейская местная прокуратура совместно с Димитровским участком Красноармейского отдела ГУ Национальной полиции Украины в Донецкой области обнаружила схрон боеприпасов.

«В рамках расследования уголовного производства по факту разбойного нападения на предпринимателя Димитрова, во время которого в мужчину была брошена граната, был проведен обыск по месту жительства родственницы одного из подозреваемых. Во время обысков, на чердаке хозяйственной постройки была изъята 1 граната РГД-5, 3 ручных противотанковых гранатомета, 2 гранаты Ф-1 и три запала к ним», - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Красноармейская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в указанном уголовном производстве.

Досудебное расследование продолжается.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev