После установки системы видеонаблюдения в Краматорске количество ДТП сократилось вдвое

По результатам работы системы видеонаблюдения, которая была установлена на улицах Краматорска месяц назад, в местном отделе полиции сообщили о снижении количества ДТП, передает ИА «Вчасно».

Во время работы системы видеонаблюдения, изображения с каждой из 8 камер транслируются в режиме онлайн и выводятся на монитор, расположенный в дежурной части Краматорского отдела полиции.

Установка системы дала профилактический эффект – водители ведут себя более дисциплинированно, зная о том, что за основными перекрестками постоянно наблюдают, предпочитают не нарушать правила дорожного движения.

Так, в декабре 2015 года в Краматорске было зарегистрировано 65 ДТП, в 18 из которых пострадали люди. В январе – зарегистрировано 33 ДТП и только 7 из них - с пострадавшими.

Кроме того, автолюбители, ставшие за это время участниками дорожно-транспортных происшествий, получили возможность значительно ускорить процесс возмещения материального ущерба по страховым полисам. Ведь имея на руках запись ДТП, правоохранители сократили время разбирательства и установление виновных.

Напомним, что с инициативой установки системы видеонаблюдения правоохранители обратились в 2015 году к исполнительному комитету Краматорска.

Городские власти поддержали инициативу, и из местного бюджета на эти цели было выделено порядка 300 тысяч гривен. Реализацию проекта осуществляло предприятие «Горсвет», а пользователем системы выступает Краматорский отдел полиции.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev