"Рік самотності": 2 февраля в Мариуполе состоится вечер памяти музыканта Кузьмы Скрябина

2 февраля в Мариуполе, на площади Свободы, состоится вечер памяти музыканта Кузьмы Скрябина, где будут звучать песни из его репертуара. Приглашаются жители и гости города, передает ИА «Вчасно».

Прошел год после того, как в ДТП погиб украинский исполнитель Андрей Кузьменко из группы «Скрябин», известный, как Кузьма. Автокатастрофа произошла на 86 км трассы «Кировоград — Кривой Рог — Запорожье» около с. Лозоватка Криворожского района.

Кузьма известен не только как талантливый музыкант, но и активный волонтер, который помогал военнослужащим на востоке страны. Он не боялся говорить правду и критиковать чиновников и политиков, был доступен для простых людей.

Гибель Кузьмы стала шоком для Украины — многие до сих пор не могут смириться с тем, что Скрябин ушел из жизни. Его песни звучат до сих пор.

Жителей и гостей Мариуполя приглашают 2 февраля в 19.00 на площадь Свободы, чтобы исполнить лучшие композиции из репертуара музыканта, философа, патриота и просто хорошего человека.

В память о Скрябине на площади зажгут свечи.

Со всеми вопросами о предстоящем вечере памяти можно обращаться по телефону: 0987582042.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev