1 февраля начинается регистрация на участие в ВНО-2016

1 февраля 2016 начинается регистрация для участия во внешнем независимом оценивании (ВНО), которая продлится до 4 марта 2016 года, передает ИА «Вчасно».

В 2016 году для поступления в высшее учебное заведение (ВУЗ) абитуриенты подают сертификаты ВНО только 2016 года. Каждый участник ВНО имеет право составить тесты не более чем из четырех учебных предметов. Основная сессия ВНО пройдет с 5 мая по 17 июня, дополнительная - с 14 июня по 4 июля.

Успешно прошедший регистрацию получит от регионального центра сертификат внешнего независимого оценивания, информационный бюллетень и регистрационное сообщение ВНО. Эти документы будут направлены выпускникам 2016 по адресу заведения, где они учатся. Выпускникам прошлых лет и ученикам (слушателям, студентам) профессионально-технических, вузов - по адресу, указанному при регистрации. Сообщение о результатах регистрации лиц, которые не указали адрес в Украине, по которому им может быть направлена ​​официальная корреспонденция, направляется на электронный адрес, указанный при регистрации.

Подробная информация об условиях зачисления и перечень общеобразовательных учебных заведений размещены на сайте Министерства образования и науки Украины mon.gov.ua

Информация о порядке регистрации и график проведения ВНО размещен на официальном сайте Украинского центра оценивания качества образования testportal.gov.ua

Календарь регистрации для участия в ВНО-2016

1 февраля - 4 марта - регистрация для участия в ВНО.

К 18 марта - по требованию участников внешнего независимого оценивания происходит внесение изменений в регистрационные данные.

19 марта - 20 апреля - представление регистрационных документов для участия в дополнительной сессии ВНО участниками антитеррористической операции, лицами из неконтролируемых территорий, которые не успели зарегистрироваться в основной период.

Регистрационная карточка формируется с помощью специальной программы, размещенной на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev