На Донетчине заболеваемость гриппом и ОРВИ идет на спад

За последнюю неделю в Донецкой области зарегистрировано 16 736 случаев заболеваемости гриппом ОРВИ. Показатель заболеваемости на 23,5% ниже, чем на предыдущей неделе и ниже уровня эпидемического порога на 4,0%, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-службу Донецкой ОГА.

По состоянию на 31 января уровень эпидемического порога повышен в Артемовске - на 38,5%, Мариуполе - на 16,1%, Константиновке - 17,1%, Красноармейске - на 25,7%, Селидово - в 2,1 раза, Димитрове - на 8,0%, Володарском районе - на 47,0%, Краснолиманском районе - на 39,3%, Первомайском районе - на 5, 3%.

Как отмечают в облгосадминистрации, с начала года в области зарегистрировано 12 летальных случаев от пневмоний, подтвержденных выделением вируса гриппа типа А, в том числе 11 случаев, вызванных вирусом гриппа А (H1 pdm09), известного еще как вирус гриппа А / H1N1-Калифорния, пандемический вариант.

Лабораторные исследования материала от умерших жителей Донецкой области современным методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) проводятся в вирусологических лабораториях Госсанэпидслужбы городов Киев, Харьков, Днепропетровск, Запорожье.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev