Миграционная служба запустила онлайн-очередь для оформления паспортов

Пилотный проект по организации онлайн-очереди запустила Государственная миграционная служба. Об этом говорится на сайте ведомства, передает ИА «Вчасно».

http://nv.ua

Пока услуга работает в тестовом режиме и доступна лишь для получения двух услуг – оформление заграничного паспорта и паспорта гражданина Украины в форме карточки (для лиц, которые достигли 16-летнего возраста и оформляют паспорт впервые).

Сервис доступен по ссылке: http://dmsu.gov.ua/online

Пока проект запущен в Днепровском районном отделе ГМС Киева, но в ведомстве обещают, что в ближайшее время услуга заработает и в других районах столицы.

"Электронная очередь позволит сделать процесс приема граждан в подразделениях более прозрачным и удобным, а также усовершенствовать организацию работы подразделений", - говорится в сообщении.

Сегодня на прием по системе электронной очереди можно попасть тремя способами: записаться онлайн (доступно на ближайшие две недели), записаться непосредственно в подразделении (доступно на ближайший месяц) или же получить талон в текущую очередь (на ближайшее доступное время).

Внедрить электронную очередь планируют во всех подразделениях Миграционной службы Украины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev