Молодежь Донбасса приглашают на Западную Украину в рамках проекта обмена между студентами

В рамках проекта «Единство в многообразии: преодоление стереотипов и конфликтов, налаживание диалога между молодежью Востока, Юга и Запада» общественная организация «Молодежная Альтернатива» приглашает молодежь принять участие в проекте обмена между студентами Востока, Юга и Запада Украины, передает ИА «Вчасно».

В проекте принимают участие Донецкая и Луганская, Одесская, Николаевская, Херсонская, Харьковская, Запорожская, Днепропетровская области.

С 9 по 28 февраля февраля продолжается конкурсный отбор молодых людей на участие в первом этапе обменных поездок — в Николаев, Одессу, Тернополь и Черновцы.

Цель проекта - установление диалога между молодежью Востока, Юга и Запада Украины; разрушение стереотипов в восприятии друг друга; формирование пространства, где можно услышать мнения участников из разных областей и выработать общее видение решения конфликтов современной Украины; обмен опытом в общественной деятельности; обучение участников влиять на власть, заставлять власть слышать общину; установление тесных контактов между активной молодежью, для развития целостной, суверенной Украины.

Формат проекта - серия семинаров и интерактивных тренингов с использованием активных методик и практик. Участников ждут интересные обсуждения, дискуссии, воркшопы, экскурсии, встречи с известными личностями, музеи и выставки, новые друзья и яркие впечатления.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ:
• быть в возрасте от 20 до 35 лет и проживать на территории таких областей Восток и Юг - Одесская, Николаевская, Херсонская, Харьковская, Запорожская, Днепропетровская, Донецкая и Луганская области. В проекте могут принимать участие вынужденные переселенцы из вышеуказанных областей и Крыма. Запад - Львовская, Тернопольская, Черновицкая, Ивано-Франковская, Закарпатская, Волынская области.
• взять на себя обязательство участвовать в 3 днях обучения и мероприятиях, которые будут проходить во время поездок.
• по результатам поездки реализовать общую, разработанную во время поездки инициативу, сделать презентацию поездки в вузах, где учитесь, или общинах, которые представляете.

Отобранным участникам организаторы компенсируют проезд, проживание и питание во время обучения.

Поездки на первый этап планируются следующим образом:
• 8-10 марта Николаев (города-участники: Львов, Тернополь, Луцк, Ровно, Хмельницкий)
• 10-12 марта Одесса (города-участники: Ивано-Франковск, Ужгород, Черновцы, Каменец-Подольский)
• 23-25 ​​марта Тернополь (города-участники: Харьков, Днепропетровск, Одесса, Донецкая область, переселенцы из Крыма)
• 25-27 марта Черновцы (города-участники Николаев, Запорожье, Херсон, Луганская область, переселенцы из Крыма).

Наиболее активные студенты примут участие в поездке в Киев и встречах В Верховной Раде Украины, профильных комитетах и ​​Кабинете Министров.
Поездки будут проходить в три этапа:
- Первый - в марте;
- Второй - в апреле;
- Третий - в мае-июне.

Заполнить анкету для участия в проекте можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1TZNdtJ1Qk7kIs7GPy0oiv6Xoe-b_XLT8RcqaIT-2igQ/viewform?edit_requested=true

Проект осуществляется ОО «Молодежная Альтернатива» при финансовой поддержке Национального Фонда Поддержки Демократии

Более подробную информацию о проекте можно узнать на странице ОО «Молодежная Альтернатива» в Фейсбуке — https://www.facebook.com/youth.alt/?fref=nf

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev