В Красноармейском районе впервые на базе школы открыли детский сад

В селе Петровка Красноармейского района сегодня открыли детский сад, которого здесь не было более 20 лет – со времен распада колхоза, сообщает ИА «Вчасно».

В дошкольном учреждении, которое вместе со школой входит в учебно-воспитательный комплекс, пока будет одна разновозрастная группа, рассчитанная на 20 малышей. Уже сейчас ее посещают 18 детей.

Инициаторами создания детсада стали родители, а также школа и сельсовет.

В последние годы сельская школа была на грани закрытия, количество детей сокращалось и достигло минимальной отметки. Обустройство детсада дает возможность родителям, проживающим в селах Петровского сельсовета, не искать для малышей места в дошкольных учреждениях ближайшего города — Селидово — и не возить их туда каждый день.

Для создания комфортных условий потребовалось почти два года и более миллиона гривень, большая часть из которых – из районного бюджета.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev