Мэр Краматорска и его заместители взялись за изучение украинского языка

Глава Краматорска Андрей Панков и его заместители приступили к изучению украинского языка – чиновники теперь регулярно посещают соответствующие занятия, передает ИА «Вчасно». Об этом мер города рассказал на своей странице в социальной сети Facebook.

«С сегодняшнего дня вместе со своими заместителями начал посещать регулярные уроки украинского языка, – пишет Панков. — Я считаю, что каждый госслужащий должен не только понимать украинский язык, но и использовать его в повседневном общении».

Также глава города признался, что у него есть та же проблема, что и у большинства жителей Донбасса – он знает и понимает украинский язык, но не очень уверенно может на нем общаться.

«Но я уверен, что благодаря настойчивости и преподавателям очень скоро начну свободно общаться на украинском. Призываю и всех горожан присоединяться к изучению и использованию украинского языка в повседневной жизни», — заключил градоначальник.

Ранее глава Краматорска неоднократно высказывался за широкое использование украинского языка в жизни города.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev