В Мариуполе эвакуируют людей из-за сообщения о минировании двух банковских отделений и супермаркета

В Мариуполе волонтер получила смс о минировании отделения "Приватбанка" на улице Артема, отделения "ПУМБ" на улице Энгельса и супермаркета "Обжора". Об этом сообщает полиция Донетчины, передает ИА «Вчасно».

В тексте смс приказывалось передать информацию о заминировании в полицию.

Сейчас по всем адресам работают полицейские, взрывотехники и другие спецслужбы. Правоохранители помогают быстро и без паники эвакуировать сотрудников и клиентов банковских отделений, держат территорию в оцеплении и не позволяют прохожим приближаться к этим объектам на опасное расстояние.

"Пока сложно сказать, действительно ли это минирование либо все же неудачная шутка. Однако мы задействовали все силы и средства, с помощью работников главка полиции, чтобы обеспечить надлежащий уровень публичной безопасности, своевременно выявить потенциально опасные предметы и обезвредить их", - отметил начальник Мариупольского отдела полиции Николай Побойный.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev