В Константиновке задержали администратора сепаратистcкой группы в соцсетях

В Константиновке Донецкой области задержали очередного информатора террористической организации «ДНР» и создателя сепаратистского паблика в соцсети. Об этом ИА «Вчасно» сообщили в пресс-службе СБУ.

В январе 2014 года по «рекомендации» друзей-боевиков из Донецка задержанный создал в социальных сетях группу «Самоборона Горловки».

За распространение антиукраинской пропаганды и сбор информации о перемещении украинских войск, он ежемесячно получал 1200 долларов США.

Периодически сторонник «русского мира» выезжал в Донецк, где получал инструкции от представителя фейковой спецслужбы террористов «МГБ» по прозвищу «Сокол».

Материалы документирования противоправной деятельности злоумышленника переданы в полицию для открытия уголовного преступления по ст. 256 (содействие участникам преступных организаций) Уголовного кодекса Украины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev