Житель Краматорска сообщает о кишечной палочке в городском водопроводе и обвиняет мэра в бездействии

Жители Краматорска страдают от некачественной воды, а власти города игнорируют проблему – об этом сообщает на своей странице в Фейсбук житель города Андрей Гринь. По словам краматорчанина, один ребенок уже попал в больницу из-за некачественной воды, передает ИА «Вчасно».

В сложившейся ситуации житель Краматорска обвиняет мэра города Андрея Панкова — именно к главе города мужчина обращается в своем открытом письме в социальной сети.

«Обращаюсь, Андрей Викторович Панков, к Вам, — пишет Андрей Гринь — Две недели назад после съёмки передачи телеканалом Украина « Глядач як свідок» мною на фейсбуке, в народной новости газеты «Новости Краматорска», а также Вам в личном сообщении была направлена информация об обнаружении в Краматорской воде кишечной палочки. Вы мне ответили «Принято». Прошло две недели, от Вас нет никакой информации как, впрочем, и от водоканала».

Мужчина утверждает, что у него есть информация о ребенке, который попал в больницу из-за некачественной воды, а также многочисленных жалобах жителей на состояние воды в городе. В своем открытом письме Андрей Гринь требует от главы города принять меры по поводу происходящего, проинформировать горожан относительно качества воды и той опасности, которую она может нести и не игнорировать обращения граждан.

Также краматорчанин сообщает о нехватке медикаментов в больницах города и о том, что они часто вообще не доходят до пациентов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev