На сайте Мариупольского горсовета проходит голосование за новые названия районов и улиц

Жители Мариуполя могут выбрать новые названия городских районов и улиц — на сайте местного горсовета открыто электронное голосование, сообщает ИА «Вчасно».

По результатам общественных слушаний, которые прошли в Мариуполе в 2015 году, по ряду улиц возникли вопросы и споры. Депутаты приняли решение по переименованию 75 объектов топонимики.

Решение по остальным объектам дорабатывается. Цель опроса на сайте горсовета – охватить наибольшее количество мариупольцев, чтобы каждый имел возможность выразить свое мнение по поводу нового названия Ильичевского района и ряда улиц.

В данный опрос не вошли улицы Энгельса (совхоз Азовский), улица Осовиахима, Ульянова, Свободы (Ленинградский) - по ним не было других предложений, кроме Казацкой, Апрельской, Кобзаря и Добровольцев соответственно.

Чтобы принять участие в голосовании нужно зайти на сайт Мариупольского городского совета по ссылке: http://marsovet.org.ua

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev