В Торецке мальчик почти двое суток жил в подвале с котенком, которого мама не разрешила оставить дома

В Торецке (Дзержинске) 11-летний школьник убежал из дома, обидевшись на то, что мама не позволила ему оставить дома котенка. Искать беглеца пришлось полицейским, передает ИА «Вчасно».

liveinternet

Как сообщили в ГУ НП Донецкой области, днем 13 февраля мальчик принес домой найденного им на улице котенка, но мама велела ему отнести животное туда, где он его взял. При этом добавила — пусть живет в подвале. Обиженный ребенок подчинился, однако на следующий день отправился проведать котенка и остался с ним.

Сначала мама ждала возвращения мальчика, потом всю ночь пыталась найти его самостоятельно, подключив к поиску друзей и родных. Лишь к вечеру следующего дня она обратилась в полицию.

Полицейским понадобилось несколько часов, чтобы отыскать мальчика – он сидел в подвале одного из домов вместе с котенком, которого ему не разрешили оставить.

Как выяснили полицейские, почти двое суток ребенок провел бессмысленно, гуляя по улицам или играя с котенком в подвале.

В отношении мамы полиция составила административный протокол по ч 1 ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами их замещающими обязанностей по воспитанию детей».

.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev