В Авдеевке восстановлено вещание двух украинских каналов

В Авдеевке на Донетчине установлены два передатчика мощностью 100 Вт и 200 Вт для возобновления вещания телеканала «Первый национальный» и ОГТРК на 12 и 30 телеканалах. Об этом сообщила председатель комиссии по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания Министерства информационной политики Украины Татьяна Попова, передает ИА «Вчасно».

«МИП совместно с Концерном РРТ, Нацсоветом Украины по вопросам телерадиовещания продолжают восстанавливать вещание украинских теле - и радиоканалов, пытаясь покрыть территории с «белыми пятнами» в зоне АТО», - отметила Татьяна Попова.

Напомним, еженедельно на заседании комиссии при МИП происходит обсуждение собранных сведений о городах и селах зоны АТО, которые находятся вне зоны покрытия вещания украинских теле-радио каналов. По вынесенным решениям, выделяется передающая техника, которую устанавливает концерн РРТ на местах, и соответственно выделяются частоты для вещания тех или иных телерадиоканалов Нацсоветом Украины по вопросам телерадиовещания.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev