Последствия ночного обстрела боевиками «ДНР» из «Града» - фотодоказательства

Украинский штаб опубликовал доказательства применения боевиками запрещенных минскими соглашениями РСЗО «Град». Об этом сообщает пресс-центр АТО, передает ИА «Вчасно».

В частности, боевики вели обстрел украинских укреплений со стороны оккупированной Старомихайловки.

"По меньшей мере 7 снарядов реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" было выпущено ночью по позициям сил АТО со стороны Старомихайловки, контролируемой боевиками НВФ. Снаряды разорвались в 400 метрах от населенного пункта Первомайское", — сказано в сообщении.

Данный факт нарушения минских соглашений был зафиксирован украинской стороной от общего центра по контролю и координации прекращения огня и стабилизации на линии разграничения сторон. Доказательства были переданы миссии ОБСЕ.

Ранее в штабе заявили, что боевики не прекращают обстрел позиций украинских силовиков, пренебрегая любыми договоренностями для деэскалации конфликта в Донбассе — по украинским опорным пунктам в Первомайском и Невельском (Донецкая область) противник вел огонь из БМ-21 «Град».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev