Началась эвакуация населения из Марьинки и Красногоровки

Тревожные новости из прифронтовой Марьинки и соседней с ней Красногоровки – там начинается эвакуация гражданского населения. Объявления с рекомендациями покинуть населенные пункты уже появились в административных зданиях, передает ИА «Вчасно».

«В связи со сложной ситуацией в районе, которая сложилась в последнее время, рекомендуется семьям с детьми и инвалидам временно покинуть город, – говорится в объявлении. - Заявки на вывоз людей, которые не могут передвигаться самостоятельно, можно оставить позвонив (или отправивть смс) по номеру «Горячей линии» — 095 510 01 01. Обязательно указывать адрес, количество детей, взрослых и лежачих больных».

Также жителям сообщается, что эвакуация будет проходить бесплатно, больные будут перевезены в медицинские учреждения под присмотром врачей, а всем эвакуированным предоставят бесплатное проживание и питание.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev