Телевышка в Донецке блокирует сигнал украинских каналов на расстоянии 60 км

23 февраля состоялась коллегия государственного комитета телевидения и радио вещания, где заслушали выступления представителей Луганской и Донецкой военно-гражданских администраций о возобновлении деятельности областных государственных теле и радио компаний, передают «Новости Донбасса».

По данным заместителя главы пресс-службы Донецкой военно-гражданской администрации Анны Чернявской, в регионе зарегистрировано 163 телерадиоорганизаций и провайдеров, которые имеют право вещания как на подконтрольной Украине территории региона, так и на оккупированной.

При этом из 95 каналов и частот теле и радиовещания 37 каналов не используются из-за боевых действия, из них на оккупированной территории — 25. Из 75 радиочастот из-за боевых действий не ведется вещание на 23.

«Телевышка в Донецке покрывает территорию радиусом 60 км и блокирует сигнал украинских каналов до Красноармейска, Дзержинска и других городов области из-за установленных усилителей», - сказала Чернявская отметив, что благодаря телевышке, установленной на горе Карачун частично удается нейтрализовать блокировку.

При этом она отметила, что уже удалось восстановить вещание областного телеканала в Мариуполе, Краматорске, Красноармейске, Волновахе, Елизаветовке и Курахово, Светлодарске, Артемовске и других городах.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev