Супермаркет «Varus» в «Донецк-Сити» боевики превратили в «Parus»

В оккупированном Донецке продолжается передел собственности – в помещениях «отжатого» боевиками супермаркета «Varus», который работал в торгово-развлекательном центре «Донецк-Сити» теперь откроется магазин «Парус» - сети, работающей в России, передает ИА «Вчасно».

фото из соцсетей

Чтобы не тратиться на вывески и рекламу, представители незаконной группировки «ДНР» попросту поменяли букву в названии супермаркета, превратив «Varus» в «Parus». Жители городу уже выложили в сеть снимки с новой вывеской.

Открытие торгово-развлекательного центра «Донецк-Сити» запланировано на март. В данный момент идут работы на цокольном этаже, где и располагался ««Varus». Этот супермаркет был разграблен боевиками еще в самом начале оккупации Донецка – по различным данным, в грабежах виновен батальон Гиркина (Стрелкова). Боевики сначала вывезли из магазина все товары, а затем и оборудование.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev