Задержана военнослужащая ВСУ, которая работала на российские спецслужбы

СБУ и Генпрокуратура задержали военнослужащую ВСУ, которая передавала военную информацию боевикам. С сентября прошлого года женщина занималась разведывательно-подрывной деятельностью в зоне АТО, ставя под угрозу собственных боевых товарищей, передает ИА «Вчасно».

В сентябре прошлого года женщина в социальных сетях познакомилась с представителями спецслужб боевиков, которые предложили ей сотрудничество. В течение нескольких месяцев «боец-оборотень» сливала боевикам так называемой «ДНР» данные от позициях ВСУ, планы проведения боевых операций, схемы связи, позывные и телефоны бойцов, а также массу другой информации. Ущерб, который предательница нанесла своим же боевым товарищам, установит следствие.

Как сообщает пресс-служба СБУ, сейчас против женщины открыты уголовные производства по статьям 109 (действия, направленные на насильственную смену конституционного строя), 110 (покушение на территориальную целостность Украины) и 258-3 (участие в террористической организации)

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev