10-летняя девочка из Мариуполя сама пришла в полицию с просьбой найти ее телефон

Ребенок сам пришел в главк полиции и попросил о помощи после того, как обнаружил потерю мобильного телефона, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Донецкой области.

Около 18.00 в Главное управление Национальной полиции в Донецкой области пришла 10-летняя девочка.

«Вы находите телефоны? Пожалуйста, помогите», - ребенок был крайне растерян.

Школьница рассказала, что потеряла мобильный телефон – он выскользнул из кармана, пока она с подружкой спешила в спортивную школу.

«Мне сказали - пришла девушка, я думал увидеть молодую женщину, а там стоит ребенок 10 лет, руки дрожат, заметно, что очень волнуется. Оказалось, что девочка сама ходила по темноте и мать даже не знает, где находится ее дочь», - говорит начальник дежурной части ГУНП в Донецкой области Александр Бесчастный.

Правоохранители откликнулись на призыв. Пока оперативники искали телефон, женщины-полицейские позаботились о девочке: успокоили, напоили маленькую гостью чаем с конфетами. А потом вместе с найденным телефоном счастливую пятиклассницу увезли на полицейской машине домой.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev