Еще один боевик «ДНР» покаялся и сдался СБУ

Еще один участник незаконных вооруженных формирований на Донетчине перешел линию разграничения и добровольно сдался украинским правоохранителям в рамках программы СБУ«Тебя ждут дома», передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В декабре 2015 года мужчина, подвергаясь российской пропаганде, присоединился к террористической группировке «Пятнашка».

С оружием в руках охранял местоположения банды, выполнял хозяйственные работы.

Столкнувшись с реалиями «службы» в бандформировании, где процветала наркомания, алкоголизм, мародерство, издевательства как над мирным населением, так и над членами группировки, мужчина оставил оружие и убежал из «Пятнашки».

От родственников он узнал о программе СБ Украины «Тебя ждут дома» и воспользовался ее условиям.

Сейчас мужчина находится дома. Осуществляется проверка его участии в незаконных вооруженных формированиях.

СБ Украины подчеркивает, что по программе «Тебя ждут дома», участники незаконных вооруженных формирований, которые не принимали участия в боевых действиях, не совершили убийств и других тяжких преступлений, могут быть освобождены от уголовной ответственности.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev