С 1 марта тарифы на электроэнергию вырастут на 25%

С 1 марта тарифы на электроэнергию для населения вырастут на четверть. Подорожание произойдет в соответствии с Постановлением НКРЭКУ № 220 и будет частью поэтапного повышения тарифов, которые будут расти 2 раза в год вплоть до 2017 года, передает ИА «Вчасно».

infolight.org.ua

Первый этап повышения состоялся 1 апреля 2015 года, второй - 1 сентября того же года. Нынешнее повышение, с 1 марта 2016 года, является третьим по счету. В целом повышение тарифов было запланировано в 5 этапов на протяжение двух лет.

Как сообщает пресс-служба ДТЭК, новые тарифы будут действовать на всей территории Украины и применяться всеми электропоставляющими компаниями для расчетов с населением.

С завтрашнего дня стоимость электроэнергии для населения будет составлять

в городе до 100 кВт*ч (в селе до 150 кВт*ч) – 0,57 грн/кВт*ч;

от 100 до 600 кВт*ч – 0,99 грн/кВт*ч;

свыше 600 кВт*ч – 1,56 грн/кВт*ч.

При этом для жителей многоквартирных негазифицированных домов, не имеющих централизованной системы отопления, а также жителей сельской местности, общежитий, а также для многодетных, приемных семей, детских домов семейного типа установлены минимальные тарифы - 0,57 грн/кВт*ч.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev