В Красноармейске провели кулинарный мастер-класс для детей-переселенцев из Авдеевки и Донецка

Сегодня в одной из пиццерий Красноармейска прошел кулинарный мастер-класс для детей-переселенцев из Авдеевки и Донецка. Инициатором мероприятия «Веселая выпечка» стала общественная организация «Гідність Донбасу», сообщает ИА «Вчасно».

Осваивали азы кулинарии 10 детей, которые вместе с семьями переехали в Красноармейск из городов, оказавшихся в эпицентре военного конфликта.

Сейчас детвора ходит в местные школы. А чтобы свободное время маленьких переселенцев было организовано и приносило им добрые и яркие впечатления, волонтеры общественной организации «Гідність Донбасу» решили провести для них несколько мастер-классов по кулинарии.

Сегодня дети учились выпекать пиццу под руководством повара одной из местных пиццерий. Процесс был увлекательным и интересным – детворе выдали фартуки, в которых они смело хозяйничали на кухне. Возраст юных поварят от 5 до 8 лет.

В результате мастер-класса малыши испекли несколько пицц, которыми угостили родителей и волонтеров, ну и, конечно, попробовали блюдо сами.

По словам руководителя ОО «Гідність Донбасу» Анны Шаповал, подобные мероприятия помогают в реабилитации детей и позволяют чувствовать себя в новых городах, как дома.

Подобных мастер-классов для маленьких переселенцев в Красноармейске планируют провести еще четыре. Предварительно следующий состоится 19 марта. О точном времени и новых датах можно узнать в группе «Гідність Донбасу» ВКонтакте.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev