Переселенцы Донбасса создали ассоциацию, которая будет заниматься реинтеграцией неподконтрольных территорий и поддерживать ВПЛ

Активисты и переселенцы Донбасса объявили о создании новой общественной организации - Ассоциации «Восточное партнерство». Новый проект был презентован на форуме общественных активистов в Киеве. Цель организации – восстановление мира на Донбассе и экономики на востоке страны, реинтеграция неподконтрольных территорий в Украину и поддержка вынужденных переселенцев, передает ИА «Вчасно».

соцсети

Как заявил на форуме лидер МОО «Луганское землячество» Вадим Горан, новая ассоциация объединит общественные организации, которые занимаются проблемами переселенцев, общественных активистов и бизнес-структуры, для того чтобы максимально эффективно влиять на процессы урегулирования конфликта на Донбассе и восстановления региона.

Первым проектом ассоциации стала программа «Новый Донбасс», которая будет содействовать экономическому возрождению региона и ликвидации последствий боевых действий при поддержке международных доноров. Также организаторы презентовали проект «Народная дипломатия», который предусматривает подключение широкого круга общественных организаций и граждан, к процессу политического урегулирования конфликта на Донбассе.

Помимо этого участники форума подготовили обращение к президенту Украины с требованием обеспечить условия, позволяющие общественности принимать участие в политических переговорах о будущем Донбасса.

«Абсолютно все участники собрания поддержали инициативу обратиться к Президенту Украины Петру Порошенко, как к гаранту Конституции, с просьбой принять все возможные меры по привлечению широкого круга общественности к переговорным процессам по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины, - написал на своей странице в социальной сети Вадим Горан. - Мы уверены, что представителям общественности скорее удастся восстановить толерантность и примирить конфликтующие стороны. Я хочу обратиться ко всем общественным организациям и просто небезразличным гражданам и призываю присоединиться к этому процессу и поддержать наше обращение».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev