Донецкий и Ужгородский национальные университеты заключили договор о сотрудничестве

Впервые в Украине национальные университеты внутри страны подписали соглашение о сотрудничестве. Донецкий университет, эвакуированный в Винницу, и Ужгородский университет приняли решение о разностороннем партнерстве в научной сфере, в вопросе совместной подготовки студентов, в сфере создания партнерских научных проектов МОН Украины и участия в международных грантовых проектах, передает ИА «Вчасно».

На официальной странице Донецкого национального университета сообщается, что подписание договора стало результатом более чем месячной работы и переговоров руководящего состава вузов.

В первую очередь, ВУЗы-партнеры намерены рассмотреть возможность совместной подготовки специалистов дополнительной специализации, а также провести рабочие встречи деканов ряда факультетов.

Донецкий национальный университет был эвакуирован из Донецка в 2014 году и в данное время располагается в Виннице. Это один из лучших классических университетов Украины, в котором после переезда в Винницу учится 4,5 тысячи студентов. В 2015 году в консолидированном рейтинге ДонНУ занял 15 место среди 286 вузов, 7 место – среди классических университетов и стал лучшим вузом Центральной Украины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev