СБУ за сутки трижды пресекли ввоз продуктовых грузов на неподконтрольные территории

Служба безопасности Украины совместно с пограничниками и налоговиками за минувшие сутки задержали три груза с продуктами, которые следовали на территории, захваченные боевиками, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-службу СБУ.

qha.com.ua

Возле села Курдюмовка на Донетчине работники СБУ остановили два микроавтобуса, которые следовали на территории так называемой «ДНР». Как выяснилось, водители доставляли на оккупированные территории для перепродажи почти восемь тонн молочной продукции и творога. Общая стоимость задержанного товара составляет 350 тысяч грн.

Позже в том же населённом пункте был задержан автомобиль, на котором в «ДНР» пытались доставить четыре тонны сливочного масла на сумму 170 тысяч грн. При этом груз пытались ввезти с нарушением правил пересечения линии разграничения.

В тот же день в Луганской области вблизи Новоайдара правоохранители задержали грузовик с прицепом, на котором на оккупированные территории пытались ввезти двадцать тонн семечек подсолнуха.

В данный момент работниками СБУ устанавливается происхождение задержанных товаров и информация о заказчиках перевозок.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev