Захарченко заявляет, что не согласен проводить выборы в Донбассе без предоставления особого статуса и амнистии

Глава оккупированных территорий Донбасса Александр Захарченко считает, что тема выборов неразрывно связана с вопросами поправок в Конституции Украины и амнистии для боевиков. Подобные заявления появились в местных СМИ, передает ИА «Вчасно».

Фото из открытых источников

«Хочу напомнить, что нельзя рассматривать вопросы проведения выборов на Донбассе в отрыве от принятия Верховной Радой Украины поправок к Конституции, предоставления Особого статуса Донбассу и полной амнистии для всех участников событий, как того и требует Комплекс мер», — говорится в заявлении главы бандформирований «ДНР».

Стоит отметить, что согласно документу Минских соглашений, который подписал и Захарченко в том числе, до проведения выборов на оккупированной ныне территории Донбасса, следует выполнить несколько пунктов. Первый среди них – прекращение огня.

Судя по ежедневным сводкам с фронта, эта часть договоренностей не выполняется – боевики постоянно ведут провокационные обстрелы позиций ВСУ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev